Совместное заседание ученого совета и профсоюзного комитета

27 декабря проведено  заключительное в этом календарном году  заседание ученого совета и профсоюзного комитета  работников  Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

В начале заседания ректор В.Г. Агаков поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелал  доброго здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, счастья и успехов. Достойные из достойных были награждены.  Диплом  Заслуженного профессора Чувашского госуниверситета   вручен профессору Л.Г. Ефремову, продолжительное время проработавшему проректором университета. Удостоверения  Почетного работника высшего профессионального образования Российской Федерации получили проректор В.И. Капранов и директор Канашского филиала ЧувГУ Б.И. Волков. 16 работников университета заслужили  Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, 2 преподавателя – Почетные  грамоты Министерства образования и молодежной политики ЧР.

По итогам Всероссийского конкурса студенческих научных работ 4 студента ЧувГУ удостоены медали Министерства образования и науки РФ, 9 студентов награждены Дипломами Министерства. Отличившихся студентов и выпускников также чествовали на заседании ученого совета университета. Много добрых слов прозвучало и в адрес их научных руководителей.

Об итогах деятельности в 2010 году и задачах коллектива  университета в свете Послания Президента  Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики «В молодежь надо верить!» выступил ректор вуза профессор В.Г. Агаков. Он подробно остановился на ключевых моментах Послания и определил основные направления деятельности коллектива университета по реализации в жизнь установок этого важного политического документа.

Проректор по административно-хозяйственной работе В.Б. Шуверов  доложил об итогах ремонтно-строительных работ 2010 года и ознакомил с планом административно-хозяйственной части на следующий календарный год. Члены ученого совета единогласно утвердили предложенный план работы.

Выступления проректора по воспитательной работе и безопасности О.Н. Викторова и проректора по учебной работе  А.Ю. Александрова  были посвящены состоянию и совершенствованию воспитательной работы и ходу  реализации плана мероприятий по переходу ЧувГУ на уровневую систему высшего профессионального образования и федеральные государственные образовательные стандарты. Работа проректоров по этим направлениям одобрена.

На совместном заседании ученого совета и профсоюзного комитета работников рассмотрены и  другие вопросы,  связанные  с деятельностью  структурных подразделений университета.