Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты!

291210_1

На пороге – новый 2011-й год. Не скрывая искренних чувств, хочу поздравить вас с этим самым замечательный днем в году – праздником, который с детства дарит нам ожидание чуда, веру в волшебство и желание изменить жизнь к лучшему.

Конечно же, было всякое – приятные события и спорные моменты, знаменательные встречи и неожиданные новшества, смелые начинания и массовые обсуждения. Как бы то ни было, мы справились со всеми сложностями, за что, пользуясь случаем, сердечно благодарю многочисленный коллектив Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова. Спасибо за поддержку, понимание и готовность плодотворно трудиться во имя общего дела – на благо развития Alma mater!

Вы видите, что с каждым годом коллектив ведущего вуза республики ставит перед собой все более амбициозные задачи. Это связано, прежде всего, с постоянным развитием общества и необходимостью следовать политике республики и страны. Тем не менее, ни мировой финансово-экономический кризис, ни тяжелая демографическая ситуация не помешают нам и дальше добиваться заданных целей и достигать определенных успехов практически во всех сферах жизни и деятельности Чувашии и России.

Неслучайно, как я уже не раз отмечал в своих выступлениях, в ведущем вузе республики складывается особый, университетский, дух; создается атмосфера профессионализма, честности, порядочности, взаимопонимания и уважения друг к другу.

Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю всем доброго здоровья, исполнения намеченных планов, материального благополучия. Пусть каждый день грядущего 2011-го приносит ощущение счастья. Глубоко убежден, что продолжая работать дружно и сплоченно, мы со свежими силами войдем в новое десятилетие.

В.Г.Агаков,
ректор Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова, профессор.