2010 год: социальная поддержка – главный приоритет деятельности ЧГУ

В целях социальной поддержки приказом ректора Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова в декабре всем студентам, обучающимся за счет средств федерального бюджета и получающим государственную академическую стипендию по состоянию на 1 декабря 2010 года, выплачена дополнительная стипендия в размере 1100 рублей каждому. Кроме того, всем студентам дневного отделения, обучающимся за счет средств федерального бюджета по состоянию на 1 декабря 2010 года, оказана материальная помощь в размере 691 рубль каждому.

Согласно приказу ректора в целях социальной поддержки молодых ученых, обучающихся в университете по очной форме за счет средств федерального бюджета, всем аспирантам, обучающимся за счет средств федерального бюджета по очной форме и получающим стипендию по состоянию на 1 декабря 2010 года, оказана материальная помощь в размере 1500 рублей каждому; всем докторантам, обучающимся за счет средств федерального бюджета по очной форме и получающим стипендию по состоянию на 1 декабря 2010 года, – 3000 рублей каждому; всем ординаторам, обучающимся за счет средств федерального бюджета по очной форме и получающим стипендию по состоянию на 1 декабря 2010 года, – 1500 рублей каждому; всем интернам, обучающимся за счет средств федерального бюджета по очной форме и получающим стипендию по состоянию на 1 декабря 2010 года, – 1500 рублей каждому.

В целях дополнительных гарантий по социальной поддержке студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приказом ректора студентам дневной формы обучения из их числа, включая достигших возраста 23 лет, оказана материальная помощь в размере 1650 рублей каждому.

В соответствии с решением ректората в целях социальной поддержки коллектива университета всем штатным работникам, принятым до 1 января 2010 г. и состоящим в штате университета на основной работе по состоянию на 1 декабря 2010 г., за интенсивность труда в 2010 году установлена единовременная стимулирующая доплата. Работающим на условиях неполного рабочего времени (0,75; 0,5; 0,25 ставки) также установлена стимулирующая выплата исходя из размера ставки.