Подписан договор о сотрудничестве

220111-0321 января 2011 года ректор Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова В.Г.Агаков встретился с учащимися выпускных классов Ядринского района.

Глава Ядринской районной администрации С.Н.Бандурин, приветствуя представителей Университета, отметил, что для учащихся выпускных классов района запланированы встречи с представителями высших учебных заведений республики, чтобы они смогли сделать правильное решение в выборе профессии. Глава выразил надежду, что после получения достойного высшего образования, сегодняшние ученики вернутся обратно на ядринскую землю.

В ходе встречи был подписан договор о сотрудничестве между Федеральным государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова» и Ядринской районной администрацией Чувашской Республики. В соответствии с договором Университет будет проводить подготовку специалистов по заявкам Администрации на основе конкурсного отбора, способствовать повышению квалификации руководящих работников и специалистов Администрации по тем специальностям, в которых они нуждаются при решении социально-экономических проблем района, проводить совместные мероприятия по совершенствованию подготовки учащихся, предоставить возможность учащимся школ и рабочей молодежи, проживающих на территории района, пользоваться услугами довузовской подготовки Центра дополнительного образования Университета и т.д. Ядринская районная администрация, в свою очередь, будет направлять наиболее способных выпускников школ и рабочую молодежь в Университет, содействовать укреплению научно-методических связей между Университетом и Администрацией, принимать на учебную и производственную практики студентов Университета и т.д.

Во встрече приняли участие декан машиностроительного факультета Ю.П.Кузнецов, декан факультета журналистики А.П.Данилов, декан медицинского факультета Д.С.Марков, ответственный секретарь приемной комиссии Н.А.Петров, доцент факультета чувашской филологии и культуры Е.Р.Афанасьева. Ректор В.Г.Агаков и члены делегации ЧГУ подробно рассказали об университете.

Меропритяие завершилось концертной программой студентов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

По материалам http://gov.cap.ru

Фото Марины Петровой