Поздравление главного федерального инспектора по Чувашской Республике Руслана Тихонова с Днем российского студенчества

Дорогие юноши и девушки!

Примите сердечные поздравления со знаменательным праздником – Днем российского студенчества, объединяющим студентов, преподавателей, выпускников вузов разных лет!

В день святой Татьяны, 25 января 1755 года императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор в студенческой среде существует традиция отмечать это знаменательное событие.

Студенческие годы, без сомнения, являются ярким и незабываемым периодом в жизни молодежи. Это пора становления, смелых дерзаний и планов, молодого задора и желания достигнуть намеченного. Именно в это время закладывается не только надежный фундамент знаний, но и характер, накапливается необходимый опыт, позволяющий достигнуть успехов в профессии и в жизни.

Пусть образование, полученное вами в эти годы, сделает каждый ваш шаг по жизни более уверенным. Пусть прекрасные годы студенчества дадут вам заряд положительной энергии и останутся в памяти как счастливое время, наполненное созиданием и добром.

Убежден, что жажда знаний и творческая активность помогут вам самореализоваться, обрести достойное призвание и оправдать те надежды, которые связывают с молодежью общество и государство

Желаю студенчеству успешной учебы, веры в собственные силы, здоровья и счастья!

Главный федеральный инспектор
по Чувашской республике Р. Тихонов