Журналисты школы № 24 — в числе лучших

Сразу две учащиеся школы № 24 г.Чебоксары вошли в десятку лучших городских корреспондентов в конкурсе школьных СМИ «Паралелли».

Это ученица 10 а класса Кристина Леонтьева и ученица 7 б класса Екатерина Кузьмина. Девочки представили на конкурс свои журналистские работы, опубликованные в школьной газете за 2010 год. В своих статьях девочки не только рассказывали о значимых школьных мероприятиях, но делились личными переживаниями. Например, Е. Кузьмина в работе «Каждый день меня ждет маленький друг» поведала читателям историю появления в ее доме котенка, а К. Леонтьева в материале «Золушка станет принцессой» рассуждала о дружбе и толерантности в молодежной среде.

Высокие оценки за первые в жизни газетные публикации, по словам конкурсанток, вселяют уверенность в себя и еще раз доказывают значимость школьного печатного издания, благодаря которому каждый ученик может открыть в себе творческую жилку.

Хочется отметить, что газета «Школьные вести-24» издается в школе №24 с 2007 года. Ежемесячно газета повествует о значимых мероприятиях, учениках, достигших успеха в учебе и спорте, и, конечно, об учителях. За годы своего существования газета достигла признания у участников образовательного процесса и сплотила активных и творческих ребят.

Ленинский район г.Чебоксары.