Школьное телевидение МОУ "Верхнеачакская СОШ" стало примером для образовательных учреждений Ядринского района

010211Руководители школьного телевидения Ядринского района обсудили возможности школьного телевидения и направления его развития. Семинар с участием представителей из 15 образовательных учреждений Ядринского района прошёл 28 января на базе Центра мониторинга. МОУ "Верхнеачакская СОШ" презентовала свой первый фильм "Школа и королева Муму" (руководитель — Александр Павлов). К развитию школьного телевидения в этом учреждении образования подошли серьезно: закупили оборудование, среди учащихся школы образовалась инициативная группа, которые с энтузиазмом осваивают основы видеосъемки, журналистики, компьютерной графики и монтажа. Юные тележурналисты создают школьные телевизионные новости, репортажи, образовательные фильмы по актуальной тематике, снимают видеосюжеты праздников, открытых уроков и самых интересных образовательных событий школы. Свою работу ребята показывают на классных часах, во время перемены и на родительских собраниях. Отдел образования и социальной политики Ядринского района поддерживает развитие школьного телевидения как средство подготовки школьников к жизни в современном мире с его быстро меняющимися технологиями, "медиаобразование" на уроках и вне уроков, создание обучения "с увлечением".

Ядринский район Чувашской Республики