Молодые оправдывают надежды

090211Самым молодым доктором наук Чувашского госуниверситета стал доцент факультета журналистики Андрей Данилов, который защитил свою вторую диссертацию за два дня до того, как ему исполнилось 29 лет.

Защита состоялась в Казанском (Приволжском) федеральном университете. Тему для докторской диссертации молодой историк выбрал весьма актуальную «Становление и развитие телевидения в регионах России во второй половине ХХ – начале ХХI вв. (На материалах Марийской, Мордовской и Чувашской республик)».

Около тридцати членов совета при тайном голосовании единогласно подтвердили, что исследование А. Данилова вносит весомый вклад не только в историческую, но и журналистскую науку, и автор заслуживает присуждения ученой степени доктора наук. Многие из них отметили, данная защита – один из редких примеров образцовой диссертации, что только подтверждает слова Президента Михаила Игнатьева: «В молодежь надо верить».

На фото: ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова профессор В.Г. Агаков поздравляет А.А. Данилова с присуждением ученой степени доктора исторических наук.