Во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в рамках месячника оборонно-массовой работы  17  февраля прошел патриотический конкурс «Виват, Россия!».  Студенты состязались в различных номинациях художественного творчества. Тематику всех номеров концертной программы  объединяла идея любви к Родине, исторической памяти и воспитания  у молодежи чувства патриотизма.  Члены жюри  священник Максим Курленко,  проректор по воспитательной работе и безопасности ЧувГУ О.Н. Викторов, декан факультета журналистики  профессор А.П. Данилов высоко оценили  мастерство   и стремление студентов  художественными средствами искусства передать свои чувства и мысли  о  неразрывной связи поколений, необходимости сохранить мир и спокойствие  на Земле.

Дипломов  патриотического конкурса удостоены студенты Татьяна Артемьева, Мальвина Бараматова (химико-фармацевтический факультет), Александра Данилова (факультет журналистики), Светлана  Тимофеева (филологический факультет), Константин Рязанов (факультет чувашской филологии и культуры), Александра  Голощапова и Александр Кошеваров (технические факультеты), Алексей  Петров (факультет искусств), Галина Окликова и Мария Осипова (экономический факультет), видеоролик машиностроительного факультета, танцевальный номер  медицинского факультета.