Молодые исследователи Чувашского госуниверситета стали победителями конкурса инновационных проектов

190211_2

Завершился  конкурс инновационных проектов "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" У.М.Н.И.К. - 2011 в рамках Открытой научной конференции молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность». Обладателями грантов Всероссийского Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере стали молодые исследователи Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова:

Агатеева Наталия Николаевна (Инновационный проект «Зачистное устройство механическое»);

Андрианов Григорий Брониславович  (Инновационный проект  «Источник питания для светодиодных источников света»);

Васильева Ольга Валерьевна (Инновационный проект  «Влияние сосудистого компонента дермы кожи человека на процесс старения, и возможные способы коррекции»);

Данилова Алена Веняминовна (Инновационный проект  «Йодометрическое определение микроколичеств примеси мышьяка в фармацевтических препаратах»);

Петров Константин Сергеевич (Инновационный проект  «Разработка энергосберегающих светонакопительных красок»);

Соколова Ирина Сергеевна (Инновационный проект  «Новые  дезинфектанты на основе пероксидных соединений титана»);

Фомин Алексей Иванович (Инновационный проект  «Комплекс программ разработки математических моделей систем электроснабжения «EnergyRasch»).

Победителям вручены Почетные грамоты Фонда, Свидетельства и ценные призы (ноут-буки и фотоаппараты) Чувашского регионального отделения Партии "Единая Россия", подарки (жесткие диски) от  партнера - ООО "НПО Каскад-Групп". Сумма грантов для проектов победителей составляет по 400 тысяч рублей на два года.

Поздравляем победителей и желаем им новых успехов в инновационном развитии!