В республике дан старт месячнику, посвященному Году российской космонавтики

Мы, молодёжь 21 века,
всегда и везде мы добьемся успеха!
Год космонавтики в нашей стране
Мы, николаевцы,  рады вдвойне!

С 12 марта по 12 апреля 2011 года в республике проходит месячник, посвященный Году российской космонавтики.

Организаторами месячника выступают Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Национальная библиотека Чувашской Республики при поддержке  средней общеобразовательной школы №10 им. летчика-космонавта А.Г. Николаева г. Чебоксары.

В течение месячника объявлены следующие конкурсы: конкурс фотографий «Волшебный мир природы, или космос начинается на Земле»; конкурс внеклассных мероприятий, уроков «Салют космонавтике»; конкурс презентаций «Космос – мечта моя»; конкурс - отзыв о книге «Российской космонавтике посвящается»; конкурс стихов и песен «И на Марсе будут яблони цвести».

Кроме этого, 27 марта планируется проведение IV Молодежных Николаевских Чтений и республиканской зачетной сессии отрядов юных космонавтов, а 12 апреля, в день Космонавтики, состоится республиканский слет отрядов юных космонавтов, где будут подведены итоги месячника  и определены лучшие отряды юных космонавтов по результатам работы за 2010-2011 учебные годы.

Для справки:

Движение отрядов юных космонавтов берет свое начало с 2004 года. За годы существования количество отрядов увеличилось с 14 до 55 с охватом более 700 школьников в возрасте от 8 до 17 лет из всех районов и городов Чувашской Республики.

У движения отрядов юных космонавтов Чувашии есть своя символика, единая форма и клятва, с 2005 года работа  ведется по республиканской программе «Нас зовут космические дали».

Минобразования Чувашии.