Студенты Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова проводят благотворительную акцию

300311_3

В Чувашском государственном университете имени И.Н.Ульянова в полном разгаре главное событие года в творческой жизни вуза - ежегодный фестиваль «Студенческая весна». Прошли выступления четырех команд. Две команды из 11 – факультет журналистики и сборная трех факультетов (медицинский, химико-фармацевтический, управления и психологии) выступили с инициативой проведения благотворительной акции, в ходе которой студенты-студвесники выделили пригласительные билеты детям из многодетных семей. Инициативу с большим энтузиазмом поддержали Чувашский республиканский Совет женщин и Администрация Московского района г. Чебоксары.

Организатор студвесны сборной трех факультетов Карина Бессонова и культорг факультета журналистики Андрей Кулешов подчеркивают важность и значимость проводимой акции. «Мы понимаем, что ребята, растущие в многодетных, неполных или неблагополучных семьях, не всегда могут позволить себе выбраться в театр или на концерт. Поэтому мы с удовольствием приглашаем их на наши выступления. Надеемся, что в будущем, кто-нибудь из них тоже поступит учиться в Чувашский государственный университет и выйдет на сцену замечательного фестиваля «Студенческая весна».

8 апреля дети смогут бесплатно посетить «Студенческую весну» будущих врачей «Viso D’angelo» и 15 апреля концертную программу студентов-журналистов «День, когда я родился».

Мероприятия состоятся во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова (г. Чебоксары, ул. Университетская, дом 38). Начало в 18 часов 30 минут.