Студенческие отряды Чувашии открыли летний трудовой сезон

280511На  этой  неделе состоялось торжественное открытие летнего трудового сезона 2011 года.  В нем  участвовали   педагогические и сервисные отряды,  всего более 800 студентов, выезжающих на работу в детские оздоровительные лагеря Чувашии, Краснодарского края и Московской области.

С  началом  летнего  трудового сезона  бойцов студенческих отрядов  поздравили представители Минобразования Чувашии, регионального исполкома партии «Единая Россия»  и Чувашской республиканской общественной организации «Здоровая нация».

Со своими творческими презентациями выступили педагогические отряды «Весельчаки», «Лето нон стоп» и «Арт-студия».

Под звуки стройотрядовских песен чествовали командиров, отрядам были вручены подарки от Чувашского регионального отделения молодежного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды».

И уже  вечером 25  мая,  сразу  после  открытия, на работу в детские оздоровительные лагеря Краснодарского края выехали 2 студенческих педагогических отряда. Это отряд «Шок», созданный на базе Чебоксарского электромеханического колледжа, и отряд «Лето нон стоп»,  для  которого это  уже  восьмой  трудовой  сезон. Отъезжающие  получили напутствие достойно нести знамя чувашского студенческого трудового движения.

СПРАВОЧНО. Всего в летний сезон 2011 года в составе педагогических и сервисных отрядов в более чем 20 учреждениях детского отдыха Подмосковья и Краснодарского края отработают более 2000 студентов из Чувашии.

Минобразования Чувашии