Студенты факультетов журналистики из разных стран могут приехать в США на практику

Программа фонда Scripps Howard Foundation предоставляет возможность двум иностранным студентам в год проходить практику в Вашингтоне, работая в Scripps Howard News Service.

Программа разработана таким образом, чтобы иностранные студенты получили возможность освещать события в столице США, а также готовить репортажи и очерки для Scripps Howard Foundation Wire. Материалы, подготовленные практикантами Scripps Howard, могут быть опубликованы в газетах по всей Америке.

Практиканты должны свободно владеть устным и письменным английским языком. Практиканты, которые будут выбраны, пройдут практику в течение одного из двух семестров: январь - апрель или сентябрь-декабрь.

Срок подачи заявок - 12 сентября 2011 г. (на семестр январь-апрель 2012 г.).

Билеты на самолет в оба конца будут оплачены организаторами, практиканты также будут получать стипендию.

Для получения более подробной информации нажмите здесь.