Московский район ведет подготовку к 73-й легкоатлетической эстафете на призы газеты «Советская Чувашия»

С наступлением осени в столице Чуваши по доброй традиции дается финальный старт целому комплексу спортивных состязаний по легкой атлетике. И результаты проводимых спортивных мероприятий на лицо. Ведь недаром наши бегуны и ходоки – спортивная гордость не только Чувашии, но и всей России. Для пропаганды здорового образа жизни и спорта в молодежной среде республиканской властью делается многое. Для каждого желающего заниматься спортом имеются возможности во всех микрорайонах, на предприятиях, в школах, ссузах и вузах. В настоящее время под призывом «Хочешь быть здоровым – занимайся спортом» физкультурники и спортсмены Московского района г.Чебоксары начали подготовку к участию в 73-й легкоатлетической эстафете на призы газеты «Советская Чувашия», которая состоится 17 сентября на стадионе «Олимпийский».

В этом аспекте флагман науки, Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова, поистине стартовая площадка для высоких спортивных достижений. В ЧГУ уделяют большое внимание физкультурно-массовой и спортивно-оздоровительной работе среди студентов, преподавателей, сотрудников и родителей. Спортивные достижения студентов Чувашского госуниверситета по различным видам спорта известны не только в городе и республике, но и за ее пределами. Среди всех соревнований особое место занимает традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Советская Чувашия». Сейчас преподаватели физического воспитания ЧГУ им. И.Н. Ульянова в парке культуры и отдыха имени 500-летия г. Чебоксары в районе остановки «Студенческий городок» проводят свои отборочные соревнования среди факультетских команд. Не остаются от добрых спортивных дел учащиеся средних специальных учебных заведений. Так, в Чебоксарском электротехникуме связи готовятся к лично-командному осеннему легкоатлетическому кроссу среди учащейся молодежи, по итогам которого будут составлены сборные команды для участия в эстафете. В спортивных состязаниях также примут участие ветераны спорта и родители учащихся средней школы №2. Кстати, в стенах данного образовательного учреждения выросло немало чемпионов, мастеров спорта. Только за последние пять лет на базе образовательного учреждения подготовлены 3 мастера спорта, 6 кандидатов в мастера спорта. Мы гордимся ими. Мы радуемся и успехам юных спортсменов, которые будут участвовать на эстафете на приз любимой газеты.

Три команды (женская, мужская, семейная) намерены участвовать в 73-й легкоатлетической эстафете на призы газеты «Советская Чувашия» от коллектива физической культуры ОАО «Чебоксарский завод строительных материалов». Любители спортивного бега выступят в группе «Спортивная семья», «Мужская солидарность». К спортивным соревнованиям готовятся также команды ОАО «ЭЛАРА», Чебоксарского производственного объединения им. В.И. Чапаева, сбербанка, пенсионного фонда, территориальных общественных самоуправлений, кооперативного института, академии права и управления, филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета (ИНЖЕКОН) и многие другие предприятия и учреждения.

Из высказываний участников забега прошлых лет следует, что такие массовые спортивные состязания пропагандируют среди молодежи здоровый образ жизни и создают обстановку нетерпимости к лицам, подверженным вредным привычкам.

Московский район г.Чебоксары