Делегация посланцев XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Чебоксарах

200911_99Специальный поезд "Универсиада в твоем городе!" вчера доставил делегацию посланцев XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Чебоксары - одиннадцатый город по маршруту эстафеты флага Международной федерации студенческого спорта.

На вокзале татарстанцев встретили студенты Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова, активисты волонтерских организаций, а также сотрудники министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики.

Днем прошла церемония подписания соглашения между Исполнительной дирекцией "Казань-2013" и Чувашским государственным университетом с присвоением ему статуса "Вуз Универсиады". Вечером в Чебоксарах состоялся концерт и торжественная церемония передачи копии флага Универсиады, а мастер спорта международного класса, участница Олимпийских Игр Алина Иванова из Чувашии получила статус "Посол Универсиады".

Напомним, волонтеры и лидеры молодежных общественных организаций Татарстана отправились в тур по городам России с флагом Универсиады. Помимо городов Приволжья,  флаг FISU (Международной федерации студенческого спорта) увидят в Москве и Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Домой в Казань - до 2013 года город стал главным хранителем символа - флаг вернется только через месяц.

«Российская газета». 2011. 20 сентября.