Добрая воля студентов Чувашского госуниверситета

Студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, активисты движения «Добрая воля», побывали в Республиканском государственном специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Кугесьская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат». Представители  медицинского факультета и факультета журналистики, они же - слушатели академии государственного управления, провели занятие «Я в команде!» с воспитанниками интерната. Мероприятие было посвящено новому учебному году, поэтому все конкурсы относились к школьной тематике. Ребята отгадывали загадки о школе, участвовали в веселых стартах со школьными предметами, вспоминали известных писателей, музыкантов, художников, перечисляли города, народы России, активно участвовали в подвижных играх на сплочение, строили различные фигуры, взявшись за руки, преодолевали  преграды на своем пути. Каждый ребенок сумел проявить себя и быть полезным своей команде.

После завершения конкурсной программы  студенты подарили детям  школьные принадлежности и книги, собранные студентами в рамках акции «Книги – детям».

Акция «Добрая воля» продолжается. Всех желающих принять участие в мероприятиях движения «Добрая воля»  просим обращаться к координатору проекта Светлане Алексеевой,  студентке факультета журналистики Чувашского госуниверситета.