Взгляд через объектив: в галерее «6х7» открывается новая выставка

4 октября, в канун Дня учителя, в галерее «6х7» Чувашского республиканского Дома народного творчества открывается персональная выставка фотографий «Взгляд через объектив» Татьяны Николаевой.

Татьяна Николаева – педагог. Она родилась и выросла в деревне Старые Шурданы Вурнарского района Чувашской Республики. Любовь к фотоискусству привил ей отец, который тоже всю свою жизнь увлекался фотографией. Так что и первый фотоаппарат «Зенит» Татьяне перешел от отца по наследству.

Серьезно Татьяна начала заниматься любимым делом в студенческие годы: во время учебы в Канашском педагогическом училище, а затем в Чувашском государственном педагогическом институте им. И.Я. Яковлева. В настоящее время Татьяна Валериевна работает учителем чувашского языка и литературы в средней общеобразовательной школе № 40 г. Чебоксары. Несмотря на загруженность на работе и дома, постоянно занимается фотолюбительством. В ее фотокартинах отражена любовь к жизни, родной природе, к детям.

Татьяна Николаева часто проводит выставки своих работ в родной школе. На персональной выставке в галерее «6х7» Чувашского республиканского Дома народного творчества Татьяна Валериевна впервые выставляет свои лучшие работы в полном объеме. В экспозиции будет представлено около 40 фоторабот.

Открытие выставки состоится в 16 часов.

Приглашаем всех желающих посетить выставку по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 32. Контактный телефон: 62-28-37.

Чувашский республиканский Дом народного творчества

Минкультуры Чувашии