Встреча под лозунгом «ЕДИНАЯ команда – сильная РОССИЯ»

11 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча активной молодежи г.Чебоксары с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от политической партии «Единая Россия», председателем Комитета по международным делам Константином Косачевым, главой города Чебоксары – председателем Чебоксарского городского Собрания депутатов Леонидом Черкесовым, главным врачом Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования г. Чебоксары Николаем Николаевым.

Встреча прошла под лозунгом «ЕДИНАЯ команда – сильная РОССИЯ». Константин Иосифович в своем выступлении отметил, что «предстоящие выборы еще более ответственные, чем предыдущие, очень важно сделать свой выбор, необходимо чтобы нынешнее поколение было активным, за нас никто нашу жизнь не обустроит». Леонид Ильич подробно рассказал о том, что уже сделано для города Чебоксары и что будет сделано: о детских садах, благоустройстве дворов, бесперебойном движении транспорта, молодых специалистах и т.д. Николай Станиславович же призвал молодежь никогда не бояться сложностей: «Все можно сделать и все находится в наших с вами руках».

Представители молодежи города задавали вопросы о передовых технологиях, возможности вступления России в ВТО, дорогах страны, поддержке молодых специалистов на селе. Студенты ЧГУ также активно участвовали в обсуждении. Светлана Алексеева, студентка медицинского факультета ЧГУ, поинтересовалась, где они и их семьи получают медицинское обслуживание. Оказалось, что супруги и Константина Косачева, и Леонида Черкесова, и Николая Станиславовича являются медицинскими работниками, что, конечно же, является большим плюсом для их семей. Однако прикреплены они все к определенным поликлиникам, и в случае необходимости обратятся туда же.

Присутствовавший на встрече начальник управления по молодежной политике г. Чебоксары Алексей Львов поблагодарил за поддержку и сообщил, что Молодежный образовательный форум «МолГород-2012» будет проводиться на уровне Приволжского федерального округа на территории Чувашии.

Галина ФЕДОРОВА,
студентка факультета журналистики ЧувГУ.