Год российской космонавтики: объявлен конкурс видеогазет «Мой космический маршрут»

2011 год объявлен Годом российской космонавтики. Все мы помним замечательную дату 12 апреля 1961 года. Прошло уже 50 лет, а память о славном полете человека в открытый космос остается на долгие десятилетия. Вот и в Чебоксарах МОУ ДОД «Дом детского творчества» решил в рамках закрытия Года российской космонавтики объявить конкурс видеогазет «Мой космический маршрут», который стартует 1 ноября.

«Как же представить видеогазету?» - спросите вы. Космос ассоциируется с непреодолимым желанием стремиться выше, к звездным вершинам, покорять и бороздить просторы Вселенной. Также и школьная жизнь состоит из маленьких и больших побед. На примере видеоролика конкурсанты покажут самые яркие достижения общественной и культурной жизни школы, класса. В вашей школе есть пресс-центр или баскетбольная команда? Расскажите о них в 3-5-минутном ролике.

Работы оцениваются по возрастным категориям:

– младшая возрастная группа (ученики начальных классов школ);

– средняя возрастная группа (ученики до 12 лет);

– старшая возрастная группа (ученики от 12 лет).

Победители конкурса видеогазет «Мой космический маршрут» будут известны уже в ноябре. Но это еще не все. Ожидается очередной «поединок» «Звездная Вселенная», лауреатов которого мы узнаем в апреле, в самом «космическом» месяце.

На итоговом майском фестивале Ассоциации детских общественных объединений «Содружество» Московского района г. Чебоксары будут награждаться активные участники программы «Школы-пресс» по результатам конкурсов «Мой космический маршрут» и «Звездная Вселенная».

P.S. Подать заявку на участие необходимо до 25 октября. Нужно указать название работ, авторов, возраст, класс, образовательное учреждение, руководителя, контактные данные. Все вопросы по поводу участия в конкурсе можно задать по телефону: 43-22-50 (Шишулина Светлана Николаевна).

Московский район г.Чебоксары