Лекция председателя Комитета по международным делам Государственной Думы К.И. Косачева в Чувашском госуниверситете

21 октября 2011 года в актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова перед студентами с лекцией об актуальных проблемах международной политики выступил председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» К.И. Косачев. Предоставляя слово Константину Иосифовичу, ведущий встречу ректор университета В.Г. Агаков особо подчеркнул заслуги гостя перед Чувашской Республикой. Известный политик и государственный деятель К.И. Косачев избран Почетным доктором Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, регулярно посещает вуз, оказывает повседневную помощь в его развитии.

К.И. Косачев в своей лекции с присущим ему мастерством доходчиво и ясно раскрыл студентам самые сложные процессы в современных международных отношениях, ответил на многочисленные вопросы. Выступление лектора нашло живой отклик у присутствующих, неоднократно прерывалось аплодисментами.

Фоторепортаж  Геннадия ВЕРБЛЮДОВА и Олеси ИГНАТЬЕВОЙ.