Звездами становятся в Чувашском госуниверситете

311011_5

Всем известна старая, но добрая истина: “Звездами не рождаются, ими становятся”. У студентов такая возможность всегда есть! 27 октября во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось поистине грандиозное шоу “Стань звездой” и “Вступай в профсоюз”, коктейль из которых заслужил самые бурные аплодисменты и самые искренние улыбки собравшихся. Первокурсники подготовили зрелищные номера, чтобы завоевать титул звезды университета и воссиять на студенческом небосводе.

Открыл мероприятие председатель первичной профсоюзной организации студентов, аспирантов и ординаторов И.Н. Ядуркин со словами поддержки в адрес дебютантов-первокурсников. Поддержал его и директор Чувашского государственного института гуманитарных наук Ю.Н. Исаев: “Те, кто за кулисами, жаждут быть звездами сцены. Желаем вам быть звездами не только сцены, но и библиотек, архивов, научных залов. Сочетайте в себе все то, что поможет вам найти себя!”

Что такое творческий конкурс “Стань звездой”? Это и шутки ведущих, танцы и песни конкурсантов, юмористические номера команд КВН. Что касается ведущих данного торжества, то они, являясь студентами первого курса и новичками в искусстве ведения мероприятий, на протяжении всего вечера профессионально поддерживали самую оживленную атмосферу в зале и не давали возможности заскучать собравшимся. А разве это возможно, когда “Стань звездой” вобрал в себя все самое лучшее от студенчества!? В общем, Алла Андреева, Валентин Дмитриев, Дарья Дарьина и Марсель Закиров – новоиспеченные ведущие – достойно прошли “боевое крещение”.

Танцевальные номера были представлены разными направлениями: от русского народного танца до спортивного. Сцена пестрила яркими огнями костюмов и задором коллективов. Все это в сопровождении с соответствующей музыкой произвело должное впечатление – хотелось встать и танцевать!

Музыка и песня…Они всегда играют на струнах души. А вот какую из них задели вокалисты конкурса, известно только зрителям. Но судя по торжествующим крикам поддержки – номера удались на славу! R’n’B, поп, готический стиль, народные песни – был представлен широкий диапазон музыкальных жанров.

Большим сюрпризом стали выступления в направлении “Оригинальный жанр”, потому что невозможно было представить, чем же удивят и порадуют команды зрителей. А такое предугадать было действительно трудно! «Техи» вновь восхитили находкой – главными героями их сценки “Все в твоих руках” стали руки, которые превращались во все, во что можно: руки-люди на дискотеке, руки-умывальник, руки, которые выводят надпись “Техи”. Сборная экономического факультета поразила всех присутствовавших номером “Айфон”, показав на сцене этот аппарат, увеличенный во много-много раз. Задумка сама по себе очень сложная, студентами была исполнена на одном дыхании. Словно по мановению палочки на импровизированном айфоне можно было поиграть, порисовать, запечатлеть кадр. Диву даешься, откуда столько идей?!

За веселье в зале отвечали команды КВН. Шутки на все случаи жизни или даже из случаев жизни заставили хвататься всех за животы – так было весело!

В преддверии заграничного праздника духов Хэллоуин некоторые номера позволили окунуться в атмосферу таинства, мрака, загадочности. Тематике нечистой силы посвятили свой танец “Полночь” студенты-экономисты. Куклы, которых навечно забыли в шкафу, ожили в день Хэллоунина и нагнали страх на наших зрителей. Страшный макияж, пыль из волос, мрачная музыка – вот он Хэллоуин! Дальше – больше! Студенты строительного факультета воссоздали целый город мертвых Некрополь. Все те страшилки, о которых мы обычно рассказываем у костра ночью, пришли на “Стань звездой”, чтобы запугать зрителей. И это было действительно страшно и зрелищно!

Несомненно, все первокурсники, с честью и достоинством представившие свои факультеты, имеют право считаться звездами, потому что они честно порадовали, а порой даже попугали, собравшихся.

Итоги конкурса «Стань звездой - 2011»

Самая лучшая ведущая – Дарья Дарьина (факультет журналистики)

Самый лучший ведущий – Марсель Закиров (медицинский факультет)

Самый яркий исполнитель – Яна Яковлева (историко-географический факультет)

Самый студенческий номер – “Айфон” (сборная экономического факультета)

Самый академический номер – Диана Петрова (сборная пяти технических факультетов)

Лучший вокал

I – Мария Иванова (факультет журналистики)

II – Оксана Булыгина (филологический факультет)

III – ансамбль “Эконом” (экономический факультет)

Танцевальные номера

I – “Восстание машин” (сборная пяти технических факультетов)

II – “Полночь” (экономический факультет)

III – “Заиньки” (медицинский факультет)

Оригинальный жанр

I – “Все в твоих руках” (сборная пяти технических факультетов)

II – “Айфон” (сборная экономического факультета), также номер был удостоен 2 специальных призов от компании “Мегафон”.

III – “Свидание” (медицинский факультет)

Лучшая команда КВН

I – “Лига” (экономический факультет)

II – “Хит сезона” (факультет журналистики)