Поздравление министра образования и молодежной политики Чувашской Республики В. Иванова с Всемирным днем молодежи.

Молодые люди! Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с Всемирным днем молодежи! День молодежи — это праздник радости, новых надежд, стремлений, праздник нового дня.

Сегодня ни у кого не вызывает сомнения, что молодежь должна играть одну из главных ролей в жизни страны. Для этого создаются практически все условия, в общество приходит осознание необходимости уделять как можно больше внимания воспитанию, обучению и развитию молодежи.

Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики видит свою задачу в том, чтобы помочь молодым людям реализовать себя в самых разных сферах – в политике, предпринимательстве, образовании, спорте, науке, культуре.

И для нас это не просто декларация. В республике принят ряд законов, направленных на развитие и укрепление правовых, экономических и организационных условий гражданского становления и социальной самореализации молодежи, поддержки деятельности молодежных объединений, движений, на оказание помощи молодым специалистам в решении социальных проблем.

От всей души желаю молодым людям удачи и крепкого здоровья. Пусть сбудутся все ваши мечты и осуществятся надежды! Желаю каждому молодому человеку никогда не останавливаться на достигнутом, стремиться знать больше и провести лучшую пору в жизни человека с пользой для себя, своей семьи, друзей, республики, России.

Министр образования и молодёжной
политики Чувашской Республики