Приглашаем принять участие в обучающем семинаре

Уважаемые коллеги! Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ (факультет журналистики и факультет прикладных коммуникаций) приглашает вас принять участие в обучающем семинаре «Бренды и имиджи в эпоху цифровых коммуникаций».

Семинар для преподавателей и практикующих специалистов пройдет 21 — 24 ноября 2011 года в рамках IХ Петербургской Недели PR и рекламы, включающей серию мероприятий в области прикладных коммуникаций для исследователей, практиков и студентов. Тематика Недели  в 2011 году:  «PR и реклама в Веб-пространстве: следующие поколения и технологии коммуникаций».

Тематика семинара:

•       теоретические и терминологические основания PR-коммуникации в новых информационных средах;
•       брендинг: современные технологии и тренды;
•       управление имиджем и репутацией он-лайн;
•       исследования 2.0;
•       технологии Веб 2.0 в современном брендинге;
•       технологии создания частной торговой марки;
•       авторское право в Интернете;
•       современные технологии продвижения территорий (городов и регионов) в среде Веб 2.0;
•       вымышленные существа эпохи цифровых коммуникаций;
•       особенности преподавания рекламных и смежных дисциплин в цифровую эпоху.

Стоимость участия в семинаре 10850 рублей (включая НДС)

Подробности на сайте: http://jf.pu.ru и в группе http://vkontakte.ru/seminaripk

Программа семинара прикреплена к данному письму вложенным файлом.

Для участия в семинаре необходимо в срок до 18 ноября 2011 года отправить заявку на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или записаться по телефону (812) 321-01-72

Программа семинара «Бренды и имиджи в эпоху цифровых коммуникаций»:

21 ноября, понедельник

• 12:00 — ОткрытиеПриветственное слово проф. С.Н.Большакова, доктора политических наук, и.о.декана факультета прикладных коммуникаций Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, заведующего кафедрой теории коммуникации.
  • 12.10-13.40 – Брендинг в Интернете: проблемы и возможности. Лектор — В.Н. Домнин, доц. кафедры  рекламы факультета прикладных коммуникаций, главный редактор журнала «Бренд-менеджмент».

Кофе-брейк

• 13:55 — 15:25 — Теоретические и терминологические основания PR-коммуникации в новых информационных средах. Лекторпроф. Д.П.Гавра, доктор социологических наук, заведующий кафедрой связей с общественностью факультета прикладных коммуникаций.

Перерыв

• 16:30 — 19:30 — Современные технологии продвижения территорий (городов и регионов) в среде Веб 2.0. Лекторпроф. Д.П. Гавра,

22 ноября, вторник

• 10:00 — 11:30 – Управление имиджем и репутацией он-лайн. Лектор — О.Г.Филатова, кандидат философских наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой  связей с общественностью факультета прикладных коммуникаций.

Кофе-брейк

• 11:45 — 13:15 — Исследования 2.0:  возможности или проблемы. Лектор — доц. О.Г. Филатова

Перерыв

• 14:30 — 17:30 — Вымышленные существа эпохи цифровых коммуникаций. Лектор – А.В. Ульяновский, кандидат культурологии, доц. кафедры  рекламы факультета прикладных коммуникаций.

23 ноября, среда

• 10:00 — 11:30 — Трансформация самосознания в условиях дигитальной воспроизводимости" Лектор — Д.Г. Горин, доктор философских наук, профессор кафедры теории коммуникации.

Кофе-брейк

• 11:45 — 13:15 — Технологии создания частной торговой марки. Лектордоц. И.А. Быков, кандидат политических наук, доцент кафедры связей с общественностью факультета прикладных коммуникаций.

Перерыв

• 14:30 — 16:00 — Особенности преподавания рекламных и смежных дисциплин в цифровую эпоху. Лектор — проф. А.В. Чечулин, доктор философских наук, заведующий кафедрой рекламы факультета прикладных коммуникаций.

24 ноября, четверг

• 10:00 — 11:30 — Авторское право в интернете. Лектор —  А.Ю. Дорский, кандидат философских наук, доцент кафедры связей с общественностью факультета прикладных коммуникаций

• 11:45 — 13:15 — Авторское право в интернете. Лектор -  доц. А.Ю. Дорский,
  • 13.15 — 13.30 — Закрытие и вручение сертификатов факультета прикладных коммуникаций Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.

Занятия проводят ведущие преподаватели факультета прикладных коммуникаций СПбГУ. Семинар проводится в рамках IХ Петербургской Недели PR и рекламы, включающей серию мероприятий в области прикладных коммуникаций для исследователей, практиков и студентов. Тематика Недели  в 2011 году:  «PR и реклама в Веб-пространстве: следующие поколения и технологии коммуникаций».

Участники семинара дополнительно имеют возможность поучаствовать в следующих мероприятиях Недели PR и рекламы:

24 ноября, четверг, 14.30 — 16.00 – Презентация  студенческих проектов в области цифрового PR и рекламы в Интернете

24 ноября, четверг, 16.30 — 18.00 – «Взаимодействие вузов и работодателей в сфере подготовки коммуникационных кадров»: круглый стол преподавателей и практиков

25 ноября, пятница, в 11 часов –  «Digital PR Summit»:  мастерская прикладных коммуникаций профессионалов PR и рекламы