В спортивном комплексе Чувашского госуниверситета прошел турнир по мини-футболу памяти Петра Валькевича

12-13 ноября в спортивном комплексе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошел 12-й межрегиональный открытый турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти мастера спорта России, полковника Петра Валькевича.

В соревнованиях 2011 года приняли участие двенадцать команд ветеранов футбола городов и районов Чувашской Республики, Татарстана, Республики Марий Эл и Нижегородской области: «Волга», «СССР», «ЧГУ», «Сталь», «Динамо», «Энергия» , «Имидж-Оптика»(г. Чебоксары), «Звезда-ИЗВА» (с. Ишлеи), «Темп» (с. Батырево), «Локомотив» (г. Канаш), «Промо-ПАК» (г. Йошкар-Ола), «ВНИИЭФ» (г. Саров). Всего за два дня турнира проведено 20 матчей, забито 100 мячей (в среднем 5 мячей за игру). Пятикратным чемпионом и обладателем кубка турнира памяти Петра Валькевича стала Чебоксарская команда «Волга», обыгравшая в финале со счетом 3:2 Йошкар-Олинскую команду «Промо-ПАК». Бронзовые награды достались Ишлейской команде «Звезда - ИЗВА», в полуфинале она со счетом 3:1 победила «Динамо». Пятое место за командой с примечательным названием «СССР» (Союз смелых, сильных и решительных). Лучшим вратарем признан Павел Богданов («Промо-ПАК»), лучшим игроком турнира - Вячеслав Степанов («Волга»), лучшим бомбардиром стал Дмитрий Володарский («Звезда-ИЗВА»), забивший 7 мячей.

Фото Олеси ИГНАТЬЕВОЙ.