Семинар «Имидж и бренд вуза. Эффективные технологии продвижения»

Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО) и Национальный институт PR приглашает сотрудников высших учебных заведений принять участие в цикле семинаров, посвященных решению стратегических задач по продвижению вуза: формированию коммуникационной политики, бренда и отношений со стейк-холдерами.

На рынке образовательных услуг сегодня одной из главных особенностей является возрастающая конкуренция высших учебных заведений за привлечение потенциальных студентов. Развитие рыночных отношений в России коренным образом изменило экономические условия функционирования образовательных учреждений. В этих условиях деятельность вузов приобретает черты предпринимательства, когда залогом успешности является грамотное построение стратегии, адекватной внутренним и внешним факторам развития образовательной среды в целом и функционирования вуза в частности. Конкурентная среда ставит необходимое условие формирования собственной системы идентификации образовательного учреждения, которая будет свидетельствовать об уникальности вуза, эффективности его образовательной системы.

Ведущие семинаров — практики в сфере коммуникации, образования, корпоративных отношений и нью-медиа. Семинары будут проходить на двух площадках — в Екатеринбурге и Москве.

Тема семинара

«Имидж и бренд вуза. Эффективные технологии продвижения»

Продолжительность -2 дня.

Время проведения, город

25-26 ноября 2011г., Екатеринбург

В программе

• Особенности рынка образования и их влияние на технологии продвижения;

• PR -технологии как инструмент конкуренции;

• Брендинг в сфере образования;

• Создание и управление информационным пространством вуза;

• Создание и управление корпоративным вузовским изданием, сайтом;

• Информационная политика вуза в период набора абитуриентов.

Ведущие

Глазырин Алексей Владимирович, генеральный директор ГК «Ньютон», вице-президент РАСО;

Кривоносов Алексей Дмитриевич, д.ф.н., профессор, заведующий кафедрой коммуникационных технологий и связей с общественностью Санкт-Петербургского госуниверситета экономики и финансов, директор Северо-Западного филиала Европейского института PR (IEPR), эксперт ООН по PR ;

Пономаренко Михаил, копирайтер, специалист по Social Media Marketing & Monitoring , участник международных программ по направлению «Новые медиа», участник Social Media Club

12 500 руб.(в т.ч. НДС)

В стоимость входят: кофе-брейки, обеды. Членам РАСО скидка 20%

Слушатели семинара получат практические советы по повышению эффективности корпоративных изданий и сайтов уже существующих в вузах.

Просим прислать заявку на участие на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 15 ноября. В заявке необходимо указать следующие сведения: ФИО, должность, вуз, контактная информация (моб. телефон, e-mail, членство в РАСО), а также темы семинаров, которые были бы интересны вам в дальнейшем.

С уважением, исполнительный директор Уральского отделения РАСО Наталья Скворцова.