Обсудили вопросы развития телевизионной и радиожурналистики

В рамках открытого межрегионального форума «Человек. Гражданин. Ученый» (Ч.Г.У. - 2011)  на факультете журналистики прошла студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы журналистики», посвященная 85-летию Чувашского радио и 50-летию Чувашского телевидения.

В секции «Телевизионная журналистика» призовые места заняли:

I место – Владимирова Анастасия и Краснова Ирина, студентки 3 курса (ЖФ-22-09) с докладом на тему «Вопросы журналистской этики».

II место – Бойцова Анна, студентка 3 курса (ЖФ-21-09) с докладом «Телевизионная реклама».

III место – Фокина Юлия, студентка 2 курса (ЖФ-22-10), которая рассказала о перспективах эволюции телевидения и тележурналистики.

В секции «Международная журналистика» победителями стали:

I место – Богданова Татьяна, студентка 5 курса (ЖФ-21-07) с докладом «Медиарынок Японии».

II место - Николаев Евгений, студент 5 курса (ЖФ-24-07). Он рассказал о транснациональных корпорациях в сфере СМИ и телекоммуникаций и об их роли в экономике развитых стран.

III место – Коновалова Анастасия, студентка 5 курса (ЖФ-24-07) с докладом на тему: «Газетно-журнальные группы Германии: завоевание информационного пространства».

Победители в секции «История региональной журналистики»:

I место – Скворцова Сюзанна и Питеркина Анастасия, студентки 4 курса (ЖФ-22-08) с докладом «Проблемы правового регулирования деятельности СМИ в сети Интернет».

II место – Краснова Марина, студентка 4 курса (ЖФ-21-08) с докладом «Памфлет Т.Н. Николаева-Хури «Где нынче казне взять деньги».

III место – Иванов Алексей, студент 3 курса с докладом «Автодрайв» радиопередача хăй евĕрлĕхĕ».

В секции «Радиожурналистика» призовые места заняли:

I место – Яковлева Ирина, студентка 5 курса (ЖФ-22-07) с докладом «Прямой эфир как особая форма контакта с аудиторией».

II место – Аверьянов Андрей, студент 5 курса  (ЖФ-22-07) – «Моральная ответственность журналиста в процессе творчества».

III место – Андреева Анна Юрьевна , студентка 5 курса (ЖФ-22-07) с докладом «Интерактивное радио. Особенности воздействия и психология восприятия».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Екатерина Агакова,
студентка 5 курса  факультета журналистики ЧувГУ .