Информационный вестник помогает молодым найти свое место в жизни

В Московском районе г. Чебоксары при финансовой поддержке ОАО «Чебоксарский завод «Металлист» налажен выпуск информационного вестника «11 класс». На его страницах для учащихся выпускных классов публикуются своеобразные путеводители под условными названиями «Куда пойти учиться?» и «Выбор профессии!». Выбор будущей профессии – один из первых серьезных шагов, которые приходится делать выпускнику школы.

Информационный вестник «11 класс» знакомит ребят с профессиями легкой и тяжелой промышленности, дает советы при выборе профессионального образовательного учреждения. В России, к сожалению, рейтинг счастливых профессий никто не составлял. Но недавно, сообщает  информационный вестник, Всероссийский центр изучения общественного мнения опросил 1600 наших сограждан, родителей, в 46 регионах по вопросам выбора профессии своими детьми. На вопрос: «Какую профессию вы пожелали бы выбрать детям?». Первое место поделили юристы, адвокаты, прокуроры и врачи. А вот рабочие профессии для своих сыновей и дочерей не выбрал никто! Один из юных читателей в своем письме признался, что пошел бы рабочие, но не пока не определился в какой сфере. С учетом этих факторов, на страницах информационного вестника публикуются выступления специалистов рабочих профессий, которые дают ценные советы при выборе «путевки в жизнь».