Посол Палестины доктор Фаед Мустафа посетил Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова

14 января Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Палестина в Российской Федерации доктор Фаед Мустафа. Вначале состоялась встреча Посла с ректором вуза профессором В.Г. Агаковым, в ходе которого обсуждались вопросы сотрудничества в сферах образования, науки и культуры. Затем доктор Фаед Мустафа в зале Ученого совета пообщался с руководителями структурных подразделений университета и со студентами из Палестины.

Сегодня в университете обучаются 307 иностранных граждан из 36 государств, в том числе 13 студентов из Палестины. В прошлые годы 6 граждан Палестины получили диплом Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова по специальностям «Лечебное дело», «Стоматология», «Химия». В ЧувГУ в течение 10 лет успешно трудится доцентом факультета журналистики выпускник Российского университета дружбы народов, уроженец Палестины А.М. Эшкерат.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Палестина в Российской Федерации доктор Фаед Мустафа сообщил, что в ближайшее время запланирован визит Президента Государства Палестина господина Махмуда Аббаса в Чувашскую Республику, в ходе которого он посетит Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

Фото Геннадия Верблюдова.