ЧГУ имени И.Н. Ульянова встречает гостей

Чрезвычайный Полномочный Посол Государства Палестина в Российской Федерации доктор Фаед Мустафа посетил Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

Сейчас здесь обучаются 307 иностранных граждан из 36 государств, в том числе 13 студентов из Палестины. Шесть граждан этой страны уже получили диплом Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова по специальностям "Лечебное дело", "Стоматология", "Химия". Также в Чувашском госуниверситете в течение 10 лет успешно трудится доцентом факультета журналистики выпускник Российского университета дружбы народов, уроженец Палестины Амин Эшкерат.

Доктор Фаед Мустафа сказал, что в ближайшее время запланирован визит президента Государства Палестина господина Махмуда Аббаса в Чувашскую Республику. Он также планирует побывать в ЧГУ.

Источник: Электронное периодическое издание "MK.ru"

Материал сайта Министерства образования и науки Российской Федерации.