Menu

Студенты Чувашского госуниверситета успешно выступили на чемпионате и первенстве ПФО по армспорту

27-28 января в Нижнем Новгороде состоялись  чемпионат и первенство Приволжского федерального округа  по армспорту, в котором приняли участие спортсмены спортивного клуба Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. В общем зачете юниоры  сборной команды Чувашской Республики заняли второе  место, уступив команде из Татарстана.   Взрослые спортсмены Чувашии заняли  третье призовое место, их опередили армрестлеры из Татарстана и Перми. В активе чувашских спортсменов оказалось 15 медалей разного достоинства. Свой золотой  вклад в медальную копилку сборной Чувашии внесли Иван Самойлов (Алатырский филиал  ЧГУ)  и Дамира  Салеева. В шаге от «золота» остались студенты Чувашского государственного университета Марина Бахтерова (медицинский  факультет) и Олеся Игнатьева (факультет журналистики).  Они удостоены серебряных медалей. Бронзовыми призерами стали Тихонова Кристина, Гордеева Светлана, Романько Роман и Козлова Ольга (спортклуб ЧГУ).

Победители и призеры чемпионата и первенства ПФО  завоевали право  участвовать на чемпионате  и первенстве России  по армспорту, которые состоятся в Москве и Московской области в феврале-марте 2012  года.