Чувашский государственный университет – за здоровый образ жизни

120212_6

12 февраля в России провели XXX Открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России». В Чувашии лыжные старты прошли во всех городах и районах республики. По предварительным подсчетам, в них приняли участие более 39 тысяч спортсменов и любителей спорта, в том числе в Чебоксарах – более 8500 человек. Для тех, кто не смог лично участвовать, в г. Чебоксары велась online-трансляция.

На площади перед экономическим факультетом Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова для участников соревнований и болельщиков были организованы культурно-развлекательные мероприятия на тему здорового образа жизни, состоялся торжественный митинг. Выступивший на митинге ректор В.Г. Агаков тепло поприветствовал спортсменов и болельщиков, поблагодарил их за приверженность к спортивному стилю жизни. Он отметил, что все факультеты активно готовились к главным зимним стартам года, в том числе и студенты из дальнего зарубежья.

На торжественном открытии соревнований в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары Глава Чувашии М. В. Игнатьев поздравил всех участников и пожелал им показать хорошие результаты. «Выйдя на старт в эту морозную и солнечную погоду, вы уже стали победителями. Этот праздник объединяет людей всех возрастов, дарит нам всем приподнятое настроение и массу положительных эмоций», - подчеркнул Глава республики.

Ежегодно (массовая лыжная гонка проводилась в республике восьмой раз) Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова на всероссийский праздник любителей здорового образа жизни выставляет большое количество любителей лыжного спорта. И в этом году в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары на старт вышли несколько сот студентов, преподавателей и сотрудников ведущего вуза республики. Все участники соревнований и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения, запас энергии на всю предстоящую трудовую неделю. Коллектив ЧувГУ отличился не только массовостью, но и призовым местом в одной из номинаций: в Vip-забеге бронзовую медаль завоевал начальник юридического отдела С.В. Тасаков.