Воздушные суда раскрашиваются с использованием символики «Сочи-2014» олимпийской Зайкой, выполненной студенткой ЧГУ им. И.Н. Ульянова Сильвией Петровой

Присоединенное изображение

Компания «Аэрофлот» представила воздушное судно, оформленное в олимпийской символике. «Аэрофлот» является генеральным партнером Олимпиады-2014 в категории «Пассажирские авиаперевозки». Компании принадлежит эксклюзивное право на раскраску воздушных судов с использованием символики «Сочи-2014». Самолет А320 «Ерофей Хабаров» украшен логотипом «Сочи-2014» и изображениями талисманов зимних Олимпийских игр – Леопарда, Белого мишки и Зайки.

Отрадно, что автором Зайки является наша землячка, студентка первого курса факультета журналистики Чувашского государственного университета Сильвия Петрова. Сама Сильвия считает, что ее олимпийский Заяц победил благодаря своим красивым голубым глазам. По прогнозам экспертов, Зайка Сильвии Петровой станет символом России для всего мира на несколько лет и символом целой эпохи для жителей России.

К этому творческому успеху Сильвия пришла не случайно. С ранних лет активно участвовала во многих конкурсах и побеждала в состязаниях фотографов, художников, авторов электронных плакатов, боевых листков, сочинений. Регулярно участвовала в республиканских дистанционных олимпиадах, региональных конкурсах-играх «Чувашская ласточка», «Кенгуру», «Золотое руно», «Русский медвежонок», состязаниях литературно-художественного творчества «Дети и книги». В Санкт-Петербургском телевизионном конкурсе вошла в тройку призеров и выиграла ценный подарок – цифровой фотоаппарат.

При поступлении на факультет журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Сильвия Петрова блестяще написала творческое сочинение и  зачислена по результатам набранных баллов.

В ближайших планах перспективной студентки освоение секретов дизайна средств массовой информации, дизайна интернет-сайтов, связей с общественностью, работа над созданием текстов и рисунков для мультфильмов. Пожелаем ей отличной учебы, активной жизненной позиции и творческих достижений. Пусть  Олимпийский Зайка, выполненный студенткой ЧГУ им. И.Н. Ульянова Сильвии Петровой, станет символом России для всего мира.