Студентке факультета журналистики Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова назначена стипендия города Чебоксары

151212

Одиннадцать одарённых студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений Чувашской Республики в 2013 году будут получать ежемесячные стипендии города Чебоксары. Соответствующее распоряжение на днях подписал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

В числе стипендиатов – студентка  3 курса факультета журналистики  Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Олеся Игнатьева. Она хорошую учебу успешно сочетает с активной творческой  и общественной деятельностью, профессионально занимается спортом.  Чемпионка России среди сельских спортсменов и среди студентов, чемпионка и рекордсменка Чувашии по армреслингу. По совместительству  на 0,5 ставки работает фотожурналистом отдела пресс-службы и информации  Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Неоднократно становилась победительницей и призером общероссийских, региональных, республиканских конкурсов  среди молодых журналистов.  Принята  в члены Союза профессиональных журналистов России, лауреат стипендии Главы Чувашской Республики.

На фото: Олеся Игнатьева  перед стендами своей  персональной выставки «Сильные духом», открытой  в фойе второго учебного корпуса  Чувашского госуниверситета.