Подведены итоги фестиваля «Татьяна Поволжья - 2013»

310113_1

На фото: обладательница приза зрительских симпатий  и победительница в номинации "Мисс оригинальность"студентка Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова ТАТЬЯНА ТИМОФЕЕВА.

26 января в культурно-спортивном комплексе Казанского (Приволжского) федерального университета «УНИКС» при огромном стечении зрителей на концерте, посвященном Дню российского студенчества, были оглашены результаты межрегионального фестиваля-конкурса «Татьяна Поволжья – 2013».

Десять участниц конкурса из вузов Приволжского федерального округа замерли в ожидании результатов творческого форума студентов. Лауреатом номинации «Мисс улыбка» стала участница из КФУ Татьяна Рябова; Татьяна Хохлова из ИЭУП (г.Казань) получила звание «Мисс стиль», Татьяна Гаврилина из Перми – «Мисс интеллект». Участница из Саранска Татьяна Дудникова – «Мисс грация». Приз зрительских симпатий (более 35 процентов голосов) и звание «Мисс оригинальность» получила представительница Чувашской Республики – студентка Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Татьяна Тимофеева.

Отличились и участницы из Нижнего Новгорода: Татьяна Губина (ВГАВТ) заслуженно получила звание «Мисс талант», а Татьяна Сычева из медицинской академии настолько зарядила зрительный зал, что стала «Мисс энергия». Прелестная девушка из Йошкар-Олы стала «Мисс Очарование»; участница из Ульяновска – «Мисс фотогеничность». Татьяна Щеткина из Ижевска, по единодушному мнению других Татьян, получила номинацию «Мисс дружба», а также титул «Вице-мисс». Корону победительницы и право проводить следующий, уже одиннадцатый фестиваль у себя дома получила Татьяна Дудникова. В 2014 году столица Республики Мордовии город Саранск примет делегации регионов Поволжья.

Сразу после награждения Татьяна Дудникова описала свои эмоции так: «Надежда на победу была очень большой, но вот полной уверенности, конечно, не было. Очень счастлива, что оправдала доверие тех людей, которые мне помогали. Когда смотрела творческие номера других девочек, я видела что они довольно сильные соперницы, все подготовились на славу».

Своими впечатлениями о концерте поделился член жюри, председатель творческого объединения «Сабантуй», член Союза художников Республики Татарстан В.Л. Бибишев: «Девушки, выходившие сегодня на сцену, уже поступили в вуз, чтобы учиться, заниматься наукой, и они должны иметь внутри себя крепкий стержень. Они являются активистками, отличницами, спортсменками. Каждая из участниц конкурса – это лицо вуза. Святая Татьяна – покровительница всех студентов, это еще больше подчеркивает студенческую окраску конкурса».

Завершилось одно из самых интересных мероприятий, приуроченных к Дню российского студенчества. Хочется от души поздравить участниц конкурса с заслуженной победой, а все студенчество России с главным праздником».

По материалам студпроф.рф