Студентка Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова стала чемпионкой России по армспорту

С 5 по 7 апреля в Екатеринбурге прошел открытый чемпионат России среди студентов ВУЗов и СУЗов. К участию в чемпионате допускались спортсмены с уровнем подготовки не ниже 1-го разряда. В соревнованиях приняло участие около 300 сильнейших спортсменов.

На чемпионате страны по армспорту успешно выступила студентка 3 курса факультета журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Олеся Игнатьева, которая набрала наибольшую сумму очков в борьбе как левой, так и правой рукой и впервые выполнила норматив мастера спорта Российской  Федерации (тренер - старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта, мастер спорта России А.Л. Атласкин). В финале Олеся смогла одолеть прошлогоднюю чемпионку России, представительницу Балтийского федерального университета имени И. Канта (г. Калининград) Злату Литвинову.

В награду Олесе Игнатьевой вручили золотую медаль, диплом победительницы и кубок соревнования в абсолютном первенстве. Кстати, месяц назад она стала чемпионкой России среди взрослых по армлифтингу в категории тяга RT с результатом 53 кг.