Национальная библиотека – аспирантам и соискателям

25 апреля в Электронном читальном зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится День открытых дверей для аспирантов и соискателей.

В течение всего дня (с 9 до 20 часов) в Электронном читальном зале (пристрой, 2 этаж, 212 каб.) будут проводиться индивидуальные консультации для пользователей библиотеки по работе с Электронной библиотекой диссертаций (ЭБД)  http://diss.rsl.ru Российской государственной библиотеки (г. Москва). Электронная библиотека диссертаций – это уникальный фонд отечественных научных исследований, содержит около 760 000 диссертаций и авторефератов в электронном виде.

В течение Дня открытых дверей посетителям будет предоставлена скидка на печать полных текстов авторефератов и диссертаций из ЭБД - 50% (1,5 руб.), просмотр научных работ - бесплатно. Поиск необходимой информации можно осуществить как с помощью проводной сети Интернет, так и воспользоваться Wi-Fi.

Национальная библиотека приглашает преподавателей, аспирантов, соискателей, студентов старших курсов ВУЗов ознакомиться с новыми возможностями получения научной информации.

Режим работы библиотеки: вторник-суббота с 9.00 до 20.00, воскресенье с 9.00 до 18.00, понедельник-выходной.

Адрес: г. Чебоксары, проспект Ленина, 15.

Телефоны: 23-02-17 доб.127