Медиа-волонтеры начали подготовку к Универсиаде

В Казани состоялась установочная встреча школы спортивных журналистов «U-MEDIA» - проекта, который позволит подготовить медиа-волонтеров для XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года. Исполнительная дирекция «Казань 2013», Международный образовательный центр ФИСУ и Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма обучат профессиональным навыкам фотографов, корреспондентов и блогеров.

Big_dsc_2821

В рамках первой установочной встречи будущие участники школы узнали историю международного студенческого спортивного движения и Универсиад, познакомились с деятельностью ФИСУ, а также с историей участия Казани в борьбе за право проведения Всемирных студенческих игр и принципами организации информационного сопровождения будущей Универсиады.

Образовательный проект «U-MEDIA» позволит слушателям за короткое время изучить специфику освещения спортивных событий, своими глазами увидеть условия работы СМИ на крупных международных спортивных форумах, а также получить практический опыт в области спортивной журналистики. Для того, чтобы обучение получилось максимально эффективным, к образовательному процессу привлекается целый ряд российских и зарубежных экспертов, спортивных журналистов-практиков, именитых спортсмены, которые примут участие в двух модулях – 16-19 мая и 24-27 мая.

Помимо лекционных курсов международных и российских спикеров, ежедневно с будущими спортивными журналистами  будут работать тьюторы, которые помогут слушателям разобрать ошибки или недочеты, подскажут, на какие аспекты обращать внимание во время спортивных соревнований, какие информационные поводы и как представить любителям спорта. Кроме того, во время обучения слушатели школы «U-MEDIA» посетят спортивные объекты Универсиады, примут участие в пресс-конференциях и тестовых мероприятиях, которые предстоит принять Казани в преддверии Игр.

Кроме уже отобранных в рамках волонтерской программы "Казань 2013" добровольных помощников оргкомитета Игр, в проекте могут принять участие жители России, интересующиеся спортом и владеющие английским языком.  Для участия в проекте необходимо до 12 мая заполнить регистрационную форму и выслать электронным письмом по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометками: «Школа спортивных журналистов «U-Media», ФАМИЛИЯ.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»