В эфире – с любовью

080513_7ВЕРНЫ СВОЕЙ ВОЛНЕ

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники отраслей связи и электронных средств массовой информации. Но по привычке все его называют Днем радио. Так что первое спасибо – изобретателям Попову и Маркони.

В Чувашии числится около двух десятков радиоканалов и программ, большая часть которых вещает из Чебоксар, но делают свои передачи и в Новочебоксарске с Алатырем, а также в Ядрине и Красных Четаях. На вопрос, как на вашем радио 7 мая будут отмечать профессиональный праздник, главные редакторы дружно говорили о том, что за подарки приготовили для своих слушателей.

– В нашем эфире основное время будет посвящено праздничной акции, посвященной Дню Победы. Зазвучат стихи, написанные к дате, – рассказал продюсер Национального радио Олег Прокопьев. – Мы сами не ожидали, что конкурс вызовет огромный отклик, и очень приятно знать, что люди не равнодушны к нашему радио.

На другой популярной радиостанции «Авторадио» признались, что не собираются заострять внимание на профессиональном празднике, а будут разыгрывать большой приз, кондиционер, для самых внимательных слушателей. А уже потом отметят День Радио, выехав дружным коллективом на шашлыки. Много любви пообещали подарить в этот день своим слушателям ди-­джеи «Love-­радио» на развлекательной площадке.

Что же касается нас с вами – тех, кто слушает радио каждый день или по утрам в маршрутке, или вечером на кухне, то стоит признаться, сколько бы ни было каналов, всегда будет мало. Как выявил опрос, многие мечтают не только слушать музыку и краткий пересказ новостей. Очень не хватает, по мнению мужчин, специализированного спортивного радиоканала.

Зато не так давно в Чебоксарах начало вещать «Детское радио», а значит, растет новое поколение радиослушателей.

От редактора сайта: На фото - выпускница факультета журналистики Чувашского госуниверситета Анна Голицына (Иванова), ведущая канала «Love-­радио».