Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова стал лауреатом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

210513_5

19 мая в Большом зале Ленинского мемориала Ульяновска состоялась церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна - 2013». Более двух тысяч талантливых студентов из 68 регионов России с 15 по 19 мая состязались в пяти направлениях. Председателем объединённого жюри фестиваля был специальный представитель Президента Российской Федерации по международному и культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

В направлении «Театр» Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова стал лауреатом третьей степени. В составе команды ЧувГУ выступили 9 представителей экономического факультета, четыре студента факультета журналистики (Гульнара Хайруллова, Анастасия Михайлова, Анастасия Табардак, Александр Грошевихин) и студент историко-географического факультета. Руководителем делегации ЧувГУ была выпускница факультета журналистики 2012 года, художественный руководитель Дворца культуры университета, ведущая канала «Love-радио» Анна Иванова (Голицына).

Успех студентов Чувашского госуниверситета не случаен. В прошлом году команда студентов факультета журналистики в составе из 10 человек защищала честь Чувашской Республики во Всероссийском фестивале «Студенческая весна-2012». Дипломами ХХ юбилейного Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2012» были награждены Гульнара Хайруллова, Анастасия Михайлова, Мария Ястребова, Павел Филиппов, Анастасия Иванова, Анна Иванова (Голицына), Татьяна Филатова, Анастасия Луканова, Евгения Степанова, Алина Кудрявцева.

Поздравляем дружную команду «студвесников»! Молодцы!

260513_8