76 молодых исследователей Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова стали лауреатами межрегиональной конференции-фестиваля

180513 2

18 мая в Чебоксарах прошла XV Межрегиональная конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги-2013». Учредителями и организаторами конференции являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Совет ректоров высших учебных заведений Чувашской Республики, Совет директоров учреждений начального и среднего профессионального образования Чувашской Республики.

Торжественное открытие форума молодых исследователей и их научных руководителей состоялось во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Работа конференции проходила на базе пяти образовательных учреждений: Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чебоксарского кооперативного института, Чувашского государственного института культуры и искусств.

В 2013 году для участия в Межрегиональной конференции-фестивале «Юность Большой Волги» были представлены 739 работ от 923 участников – представителей 55 учреждений профессионального образования 4 республик: Чувашии, Марий Эл, Мордовии и Башкортостана. По итогам работы конференции в рамках 53 подсекций экспертной комиссией, в состав которой вошли представители научно-педагогической общественности, бизнес-сообщества, общественных объединений, лауреатами признаны 240 авторов и соавторов 188 научных работ.

Лауреатами XV Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги-2013» стали талантливые молодые исследователи Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова – 76 авторов и соавторов 65 научных работ.