Встречи на форуме молодежи

4 июня состоялось официальное открытие Межрегионального молодёжного образовательного форума «МолГород-2013». Уже пятый год подряд сюда стекается талантливая молодёжь не только с Чувашии, но и с других регионов России, например, Санкт- Петербурга, Самары, Кирова. В этом году на МолГород приехали делегации из Азербайджана, Белоруссии и Молдавии. На территории форума открылись семинары по пяти направлениям: «Государственное и муниципальное управление», «Волонтерство» «Экономика», «Лидерство», «Журналистика и связи с общественностью». Каждый участник форума может пройти  любой из интересующих его тренингов.

На открытие «МолГорода» приехал Глава Республики М.В. Игнатьев. Он посетил фестиваль научно-технического творчества молодёжи «НТТМ- Чувашия», где были представлены разные  проекты и научные разработки. Шумерлинские школьники от 10 до 14 лет показывали самодельные роботы, студенты машиностроительного факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова  продемонстрировали «Трайк»− байк с тремя колёсами, а студенты МАДИ− болид «Формула Студент».

На форуме также побывали  ректор ЧувГУ имени И.Н.Ульянова профессор В.Г. Агаков, проректора О.Н. Викторов, В.В. Афанасьев, А.Ю. Александров, председатель профкома студентов, аспирантов и ординаторов И.Н. Ядуркин, председатель студенческого совета И.Н. Тумаков.  Они встретились со  студентами  ЧувГУ в палаточном городке Межрегионального молодёжного образовательного форума. Молодые люди  пригласили их на обед, во время которого  гости ознакомились с условиями жизни участников форума, а также ответили на вопросы. Долгая  память о форуме  останется  и   в  фотографиях  представителей  ректората со  своими студентами.

Герман Кудрявцев.