Студентка отделения журналистики ЧувГУ стала лауреатом государственной стипендии Правительства Российской Федерации

cYDFYj8ECz0

За успехи в учебе, творчестве, научной деятельности и активное участие в общественной жизни студентка 5 курса отделения журналистики Юлия Краузе удостоена высокой награды. Она стала лауреатом государственной стипендии Правительства Российской Федерации. Юлия дисциплинированный, творческий человек. Она целеустремленная, заинтересованная в получении знаний, постоянно стремящаяся к самосовершенствованию, добивающаяся высоких результатов студентка,  отличается активной жизненной позицией.

С 2005 года Юлия обучалась в творческой студии Ю.А. Гурьянова «Телестудия 61» (ныне «Видеокомпания ЮТВ»). Работала ведущей и корреспондентом программ «Правда жизни глазами детей», «Молодежь за правду жизни», «Движение-это жизнь», «Чебоксары - культурная столица», «Столичное образование».

Юлия Краузе за особую творческую устремленность дважды становилась лауреатом стипендии Президента Чувашской Республики (2009, 2011 гг.) . В 2010 году ей была присуждена Чувашская молодежная премия имени Альберта Канаша за подвижническую деятельность во имя возрождения чувашской национальной культуры и социально значимые телевизионные передачи о талантливой и активной  молодежи Чувашской Республики, а также за создание материалов, направленных на воспитание у молодого поколения чувства патриотизма и выработки активной гражданской позиции.

Юлия Краузе проявляет особый интерес к учёбе и хорошо успевает по всем предметам. Занимаясь исследовательской деятельностью, она неоднократно выступала с докладами на ежегодной Межрегиональной конференции-фестивале научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги». Юлия награждена дипломом победителя на Всероссийской 47-ой научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам в секции «Бизнес - коммуникации в журналистике». Имеет научные публикации.

С сентября 2012 года она начала работать в отделе пресс-службы и информации ЧувГУ. В качестве корреспондента отдела Юлия занималась ежедневным обновлением материалов на сайте университета. За создание видеоролика «Московский район – самый студенческий район»  награждена дипломом победителя в конкурсе «Московский район глазами горожан». Юлия – автор видеофильмов о международном сотрудничестве Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, о Чебоксарском филиале лаборатории судебно-медицинской экспертизы и др.

Юлия Краузе: «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова дает множество возможностей для творческого развития студентов.  Надо пробовать себя во всем, нужно интересоваться всем, что происходит вокруг. Надо стараться участвовать в конкурсах. У каждого всегда есть шанс победить. Я очень благодарна своему факультету журналистики. Здесь учатся и работают талантливые, интересные и активные личности».

Татьяна БАРАНОВА,
студентка 3 курса отделения журналистики.