Журналисты на Всероссийской научно-практической конференции «Модернизация образования как важнейший фактор социально-экономического развития общества»

27 ноября 2009 года в культурно-досуговом центре с. Батырево Батыревского района проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Модернизация образования как важнейший фактор социально-экономического развития общества», посвященная 15-летию со дня образования Батыревского филиала ЧГУ имени И.Н.Ульянова.

В работе конференции приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Г.П. Чернова, заместитель Председателя Совета Федерации М.Е. Николаев, ректор ЧГУ имени И.Н.Ульянова, академик РАО Л.П. Кураков, директор Батыревского филиала ЧГУ имени И.Н.Ульянова Л.В. Лялина, глава Батыревского района Н.И. Глухов.

Работа конференции широко освещалась в средствах массовой информации. В этот день в Батырево материалы для прессы готовили декан факультета журналистики профессор А.П. Данилов, корреспондент республиканской газеты «Советская Чувашия» В.П. Вадимов, корреспондент республиканской газеты «Хыпар» Н.Д. Ларионов, корреспондент Чувашского радио Н.Г. Александрова, корреспондент Национального радио Чувашии Ю.А. Степанова, корреспондент республиканской газеты «Хресчен сасси» В.А. Петрова, главный редактор университетской газеты «Ульяновец» Л.И. Филиппова, фотокорреспондет газеты «Хыпар» Г.Т. Верблюдов и другие.

В этот же день прошла презентация фильма о Батыревском филиале ЧГУ, подготовленного на факультете журналистики.

IMGP2468IMGP2470IMGP2472