День профориентации в Ибресинском районе

060214_4

5 февраля в Центре развития культуры «Ибресинский этнографический музейный комплекс» состоялась встреча учащихся выпускных классов района с представителями Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чебоксарского кооперативного института.

Перед собравшимися выступила Л.В. Григорьева, начальник отдела образования администрации Ибресинского района. Луиза Васильевна отметила важность правильного выбора выпускниками школ будущей профессии и образовательного учреждения высшего профессионального образования.

Ответственный секретарь приемной комиссии Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Н.А. Петров, доценты ЧГУ С.С. Викторова и М.Г. Данилова ознакомили будущих выпускников с изменениями, на которые необходимо обратить особое внимание при поступлении в вузы. Будущим абитуриентам были представлены презентации и видеоролики.

Встреча завершилась концертной программой студентов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, в которой участвовали Елена Арсентьева (факультет русской и чувашской филологии и журналистики), Дарья Бильтяева (медицинский факультет), Иван Дмитриев (факультет информатики и вычислительной техники), Денис Шорин, Николай Михайлов, Андрей Кузнецов (факультет радиоэлектроники и автоматики), Александр Краснов (факультет энергетики и электротехники), Дмитрий Вирьялов (Дворец культуры).